25.08.2019

ПРАВИЛА ПРИЁМА В ДОО »

ПРАВИЛА ПРИЁМА РЕБЁНКА В ДОШКОЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

1. Правила приёма обучающихся в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34
  2. Порядок и условия осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 34
  3. Заявление на зачисление в МБДОУ № 34
  4. Согласие на обработку персональных данных
  5. Расписка в получении документов при приёме ребёнка в МБДОУ № 34
  6. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
  7. Вакантные места для приёма перевода детей

ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

С 01.01.2019г. плата за присмотр и уход за детьми составит 147 (сто сорок семь) рублей в соответствии с постановлением администрации города Коврова Владимирской области от 25.10.2018г. № 2615 о внесении изменений в постановление администрации города Коврова Владимирской области от 26.08.2015г. № 2133 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования  город Ковров в новой редакции".

Перерасчёт платы за детский сад производится за:

1. период болезни ребёнка;
  2. за время не посещения ДОУ ребёнком на период отпуска родителей на основании заявления;
  3. период нахождения ребёнка на санаторно-курортном лечении согласно медицинской справки;
  4. во время закрытия ДОУ на карантин;
  5. в случае закрытия ДОУ на ремонтные или аварийные работы

В остальных случаях перерасчёт платы за присмотр и уход за детьми будет производиться только за набор продуктов. / Постановление администрации г. Коврова № 1336 от 05.06.2015г. /

КОМПЛЕКТОВАНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ

01.04.19г.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ

22.03.19г., 09.04.19г., 19.04.19г., 22.04.19г., 30.04.19г.

АРХИВ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД:

ВИДЫ  МАТЕРИАЛЬНОЙ  ПОДДЕРЖКИ

1. В соответствии с постановлением администрации г. Ковров № 2133 от 26.08.2015г. родителям (законным представителям) детей, осваивающим образовательные программы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены меры социальной поддержки:

• Плата за присмотр и уход за детьми не взимается с родителей (законных представителей): детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей с туберкулезной интоксикацией
  • От взимания платы за присмотр и уход за детьми на 50% освобождены родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
  • От взимания платы за присмотр и уход за детьми на 15% освобождены родители (законные представители) из числа работников МДОУ, для которых МДОУ является основным местом работы: секретарь руководителя, делопроизводитель, подсобный рабочий, заведующий складом, кастелянша, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания, машинист по стирке белья, грузчик, уборщик служебных помещений, дворник, сторож, завхоз, ночная няня.

2. В соответствии со статьёй 65. п. 5 ФЗ-№ 273  «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размереустанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

• 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70%  на третьего ребенка и последующих детей

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей(законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
  • копия паспорта одного из родителей, на кого будет оформляться возврат родительской платы;
  •  копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;
  • справка о составе семьи, если семья многодетная
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или выписка из банка по пластиковой карте

Важно помнить:

• с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию, иначе компенсация будет предоставляться с месяца подачи документов, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
  • в случае изменений в семье, влияющих на получение компенсации срочно сообщить в ДОУ и предоставить подтверждающие документы.
  • Все документы представлять не позднее 25 числа текущего месяца

3Ежемесячные выплаты на 3-го и последующих детей до 3-х лет