Стипендии и иные виды материальной поддержки »

СТИПЕНДИИ И ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

1. СТИПЕНДИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

2. ОБЩЕЖИТИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

3. ТРУДОУСТРОЙСТВО ВОСПИТАННИКОВ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СОЦИАЛИЗАЦИЮ ВЫПУСКНИКОВ В ВИДЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ В ШКОЛУ

ГОД ЧИСЛО ВЫПУСКНИКОВ № ШКОЛЫ
2017 10 4
3 православная гимназия
1 пос. Малыгино

4.  ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

1. В соответствии с постановлением администрации г. Ковров № 2133 от 26.08.2015г. родителям (законным представителям) детей, осваивающим образовательные программы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены меры социальной поддержки:

• Плата за присмотр и уход за детьми не взимается с родителей (законных представителей): детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей с туберкулезной интоксикацией
  • От взимания платы за присмотр и уход за детьми на 50% освобождены родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
  • От взимания платы за присмотр и уход за детьми на 15% освобождены родители (законные представители) из числа работников МДОУ, для которых МДОУ является основным местом работы: секретарь руководителя, делопроизводитель, подсобный рабочий, заведующий складом, кастелянша, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания, машинист по стирке белья, грузчик, уборщик служебных помещений, дворник, сторож, завхоз, ночная няня.

2. В соответствии со статьёй 65. п. 5 ФЗ-№ 273 «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

• 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70% на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей(законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации является расходным обязательством субъектов Российской Федерации