Главная » 2015 » Май » 11 » 70-летию Победы посвящается
70-летию Победы посвящается

«И у мертвых безгласных, есть отрада одна, мы за Родину пали, но она спасена. Что недаром боролись, мы за Родину-мать, пусть не слышен наш голос, вы должны его знать!» А.Твардовский Это «великие» слова, напоминают нам о том, что ни в коем случае нельзя потерять память Победы над фашизмом. Сохранить эту память - значит, сохранить самих себя, т.к. это подвиг единства русского духа, который сотворил невозможное в годы Великой Отечественной войны. Каждый из нас  должен  знать о событиях Великой Отечественной войны, о людях, которые жили тогда, сражались на передовой или трудились в тылу. Сохранить историческую память и передать патриотическое наследие молодому поколению стала нашей задачей в предверии 70-летия Великой Победы. Поэтому в нашем ДОУ были проведены ряд познавательных мероприятий, в которых активное участие приняли наши воспитанники:

1. Ребята посетили музей боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто», где смогли пополнить свои знания о героях-земляках, боевых наградах, детях-войны, провели сравнительный анализ военных лет и настоящего времени. Имели возможность видеть панораму Сталинградской битвы. Вспомнили достопримечательности г. Коврова в честь ВОВ.
  2. Посетили детскую библиотеку и познакомились с программой «Они сражались за Родину».
  3. Во время военно-спортиной игры «Зарничка» ребята доказали свою физическую подготовленность и готовность защитить родную землю.
  4. Посетив музыкальную гостиную «Песни, с которыми мы Победили», дети с большим удовольствием пели песни военных лет.
  5. Дети старшего возраста приняли участие в концертной программе «Великий День Победы», прошедший в микрорайоне «Красный текстильщик».
  6. Для родителей в каждой возрастной группе были оформлены стенды «70-летию Победы посвящается», а так же стенд «Ковров город Воинской славы».
  7. Итогом проведённой работы стала музыкально-литературная композиция «Победный май – Великий май»

Пусть небо наше чистым будет,             Теченью лет не прекословя,
   Не гаснет радостей звезда,                   Мы всем желаем всей душой
И грохот танков и орудий                        Здоровья и опять здоровья
   Уйдет из жизни навсегда.                        И жизни, доброй и большой!

Просмотров: 146 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 1.5/2