Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » КОВРОВ, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!
КОВРОВ, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!

С 26 октября по 3 ноября в ДОУ прошла единая тематическая неделя «Ковров, город Воинской Славы», приуроченная к 5-ти годам присвоения городу Ковров почётного звания «Город Воинской Славы». Ребята знакомились с заслугами Ковровчан в победе в Великой Отечественной войне:умелыми конструкторами – оружейниками нашего города, оружием победы изготавливаемом на заводе им. В.А. Дегтярёва, героями – земляками. Итоговым событием стала музыкально – литературная композиция «Ковров, мы гордимся тобой», где ребята старшей и подготовительной групп рассказали и показали младшим воспитанником полученные знания. Вторжение врага, было отображено захватывающем танцем «Огня», который исполнили девочки подготовительной к школе группе. Ребята читали стихи о тружениках тылах, героях - земляках, о  том, что мы сильная нация и не можем сдаться. С почётом и уважением вспоминали достопримечательности города Коврова в честь ВОВ. Девочки старшей группы танцем «Не уроните шарик» обратились ко всем присутствующим с просьбой о сохранении мира на земле. Данные мероприятиz помогли сформировать устойчивые представления о городе Коврове, как городе Воинской Славы.

Ждёт страна, ребята, Ваших рук,

Смотрите и не забывайте!

И если вновь придётся вдруг,

То подвиг предков повторите!

Просмотров: 119 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 0.0/0