Главная » 2013 » Апрель » 30 » Огонь друг или враг?
Огонь друг или враг?

В преддверии майских праздников многие поедут отдыхать на природу.  Отдыхать в лесу хорошо и приятно. Можно подышать чистым воздухом, побыть в тишине и полюбоваться пением птиц. Частым спутником отдыха на природе бывает костёр, т.к.  около него можно погреться,  приготовить еду, понаблюдать за танцующими языками огня, прислушиваясь к потрескиванию угольков. Но не соблюдение  правил пожарной  безопасности может привести к большой беде, поэтому готовясь к поездке на природу, дети нашего ДОУ  решили уточнить и закрепить правила обращения с огнём и поведения в лесу.

Ребята посетили «лабораторию пожарных», где познакомились с последствиями пожара в лесу, изучили способы тушения огня, тренировались ловкости и организованности.

Свои знания и умения дети показали на итоговом мероприятии «Поход в лес» 26.04.2013г.

Просмотров: 267 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 3.0/6