24.01.2018

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Спорт - залог здоровья!
Спорт - залог здоровья!

Здоровье – самое ценное в жизни каждого человека, и оно неразрывно связано со спортом. Не зря говорят: «Спорт – залог здоровья». Данной теме в ДОУ была посвящена целая неделя с 15 по 19 апреля, на которой ребята знакомились с разными видами спорта, их особенностями. Детей сильно увлекли спортивные эстафеты, игры, которые не только упражняли в силе и ловкости, но и дарили массу положительных эмоций. Позитивное настроение детей и их осознанное отношение к здоровому образу жизни помогло увлечь некоторых родителей, которые приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Спартакиада».

Всем  по душе пришлись веселые эстафеты: «Теремок», «Меткий стрелок», «Озорной мяч», «Крутые виражи», где взрослые и дети показали своё стремление к победе. При подведении итогов, всех участников наградили медалями: «Юный физкультурник» и «Самая спортивная мама».

Мы теперь все знаем

И расскажем всем.

Чтоб здоровым оставаться,
Нужно спортом заниматься,
Мало кушать, крепко спать,
Вместе с солнышком вставать.
С чистым воздухом дружить,
О вредных привычках забыть.
В прорубь с головой нырять,
Никогда не унывать!

Просмотров: 566 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 2.6/5