22.07.2018

Главная » 2017 » Май » 19 » Великий День Победы
Великий День Победы

День Победы – великий праздник, о котором с большим интересом узнавали наши воспитанники. Ребята посетили мини-музей, действующий в ДОУ «В честь тех, кто подарил нам мир»; выставку детских работ «Забыть нам этого нельзя»; приняли активное участие в празднике микрорайона Красный Текстильщик «В 6 часов, после войны»; в акции «Подарок ветерану», с родителями участвовали в «Бессмертном полку». Очень захватывающей для ребят стала презентация «Ковров – город воинской славы", затаив дыхание они знакомились с подвигами Коврочан; героями-земляками, погибшими во время войны; тружениками тыла, трудившиеся на главном предприятии Коврова военных лет ЗиД; с подвигом Ковровских оружейников, которые за 22 дня изобрели и запустили в производство противотанковое оружие. Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в городском празднике «Салют Победе!» и получили грамоты победителей. Итоговым мероприятием стал праздник «Поклонимся Великим тем годам». Ребята вспоминали достопримечательности в городе Коврова в честь героев ВОВ, почтив их минутой молчания. Напевали знакомые песни военных лет «День Победы», «Поклонимся»; читали стихи «Майский праздник – День Победы», «День памяти – Победы праздник», «У обелиска», «Ни кто не забыт» и др.. Девочки старшей группы исполнили танец «Берегите мир». В завершении праздника состоялся флешмоб под песню Ковровского автора И. Постниковой «Слава героям страны».

Просмотров: 77 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 0.0/0