Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Всей семьёй в музей
Всей семьёй в музей

В многообразном процессе освоения дошкольником  окружающего мира музей занимает особое место, т.к. экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с особенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке. Экскурсии по музею способствуют не только развитию познавательного интереса, но и несут в себе большой потенциал патриотического воспитания.  Поэтому воспитанники  подготовительной группы нашего ДОУ вместе с родителями посетили музей природы и этнографии на ул. Фёдорова. Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, с интересом воспринимали новую информацию. Надеемся, что посещение музея всей семьёй станет новой доброй традицией.

Просмотров: 147 | Добавил: dou34kovrov | Рейтинг: 0.0/0